29 декабря 2023, 09:01

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

06 декабря 2023, 17:00

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Госдума приняла закон об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Документ запрещает пользоваться гаджетами во время уроков, за исключением экстренных случаев, связанных с угрозой жизни или здоровью. http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202312190026 - Федеральный закон от 19.12.2023 N 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

08 октября 2023, 16:11

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» является работодателем для выпускников медико-профилактического факультета медицинских ВУЗов Российской Федерации.

Соль-Илецкое ОВО-ФФФГКУ «УВО ВНГ России по Оренбургской области» приглашает кандидатов, ранее проходивших военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет подать документы для поступления в высшие военные учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации. Подробная информация о направлениях подготовки и специальностях размещена на официальных сайтах вузов.

19 сентября 2023, 20:31

Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области напоминает, что грипп намного эффективнее и безопаснее предупредить, чем лечить его последствия, список которых очень обширный: пневмония, бронхит, отит, обострение хронических заболеваний и др.