Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры

Новая модель высшего образования, уже применяемая в шести российских вузах, с 2026 года охватит более тысячи. Об этом 12 мая заявил кандидат на должность вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко в ходе заседания комитета Госдумы по науке и высшему образованию.

С 6 мая Министерство просвещения Российской Федерации, телеканал «Россия» при поддержке компании VK проводят Всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». Проект, посвященный современным учителям, был создан по поручению Президента России Владимира Путина и призван показать стране самых ярких современных педагогов, а также поднять престиж этой профессии.

Основной период ЕГЭ стартует практически через месяц - 23 мая. Конечно, все выпускники уже выбрали, какие предметы будут сдавать. Но выбрали ли профессию и вуз?

Единая система профориентации будет внедряться в учебных заведениях с 1 сентября 2023 года.