«Моя страна – моя Россия» – это конкурс авторских проектов и инициатив, направленных на социально-экономическое развитие сел, малых и больших городов.

Федеральный партийный проект «Мир возможностей», направлен на вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты, ориентированные на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

22 апреля 2024, 15:34

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания» проводит исследование среди специалистов дошкольных и общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, обучающихся и их родителей, направленное на выявление эффективных практик трудового воспитания в образовательных организациях. Результаты исследования будут использованы при разработке методических рекомендаций по организации трудового воспитания в образовательных организациях.

29 декабря 2023, 09:01

15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.