• «Генетическая связь между классами неорганических соединений»

Точка роста Биология Химия
    Шахтная СОШ
    Данный урок проводился в 8 классе с использованием оборудования комплекта по точке роста.
    «Генетическая связь между классами неорганических соединений».
    «Генетическая связь между классами неорганических соединений»
    На уроке использовалась система методов  (упражнения, мозговой штурм, лабораторная работа, создание схем) и приемов (словесная и наглядная передача учебной информации, обмен информации между учителем и детьми, организация парной работы, выполнение дифференцированных заданий  по группам с помощью инструктивных карт, работа с учебником, самостоятельное выполнение задания), позволяющих достичь поставленную цель. Рациональность использования которых была подтверждена результатами лабораторной работы, проведенной в конце урока.
    Для закрепления знаний на лабораторной работе использовались дифференцированные инструктивные карты, позволяющие учесть индивидуальные возможности каждого ребенка, при этом в ходе работы осуществлялся индивидуальный подход к каждому ребенку.
    Фотографии